среда, 16 июня 2010 г.

Бескорыстие


Воистину, дающие с радостью, никогда не кричат на перекрестках о своей благотворительности. Они просто умножают добро. И делают это предметно и продуманно - помогают конкретным людям. В данном случае, речь идёт о помощи детям Езерищенского детского дома. Вячеслав Быковский и его жена Екатерина вот уже в который раз в течение 5-ти лет собирают средства для детей. Уточняю - не перечисляют деньги на счёт детского учреждения, а САМИ ВЕЗУТ КОНКРЕТНТНЫЕ ВЕЩИ (компьютеры, спортивный инвентарь, тренажеры, одежду, звуковую аппаратуру для актового зала, ср-ва гигиены и проч. и проч.) И ПОДАРКИ ПЕРСОНАЛЬНО - ДЕТЯМ! Каждый Новый год они устраивают праздник ребятам. Опять же - сами организовывают (и доставляют из Минска в Езерище!!!) Деда Мороза и Снегурочку с подарками! Это всё так красиво и щедро.

Я бывал со Славой в этом детском доме. Он отвозил туда зубную пасту, мыло, средства для мытья посуды и проч. бытовую химию. Детей отправляли в пионерлагерь на лето, а элементарных предметов первой необходимости не было. Он всё привёз из Минска сам. Меня захватил по дороге. Но при этом каждый ребенок получил пакет с подарками и... наручные часы! Вот так запросто, без помпы и кича: привёз, разгрузил, раздал и скромно уехал. Меня потрясло его благородство! Ведь задуматься - у него трое собственных детишек, а сердце болит ещё и за других. Вот оно - истинное бескорыстие и добродетель!

Вы не найдёте в отчетах об акциях на фотографиях его лица. Он не вылазит вперед, он чаще фотографирует сам. Поэтому, я решил поставить на заглавной картинке ТОЛЬКО его фото - мы должны знать настоящих Героев! на фото: Вячеслав Быковский с сынулей Святославом
Прямая ссылка на сайт infobank.by и акцию помощи детям

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails