вторник, 2 декабря 2014 г.

Немного рассуждений об участии Америки во Второй мировой войне


         Немного рассуждений об участии Америки во Второй мировой войне

          часть 1

          В первые дни января 1941-го, почти за полгода до начала самой страшной войны для России, президент Рузвельт в своей программной речи обозначил основные американские ценности. Их четыре. Давайте ещё раз их огласим.
          Первое. «Свобода слова и самовыражения».
          Далее. «Свобода каждого исповедовать свою веру в бога, своим путём, повсюду, во всем мире».
          Третье. «Свобода от нужды».
          И последнее – «Свобода от страха».
          Казалось бы – это прекрасно! Но именно эти тезисы о свободах породили и другие «свободы». Свобода от равенства и братства. От братства и равенства людей, стран и народов. Свобода от взаимопомощи. Свобода от бескорыстия, от чести и долга, от нравственности и созидательного единоначалия Жизни.

          Вспомним некоторые факты истории возникновения государства США.

          Коротенько: Соединенные Штаты, основанные в результате отторжения (тот самый сепаратизм!) от Англии, чьими колониями ранее являлись, не ограничились тем, что получили в результате этого откола, названного борьбой за независимость. Всё коренное население, индейские племена, было ограблено и загнано в резервации. Это свобода от уважения и равенства. Свобода от мучения совести.
          Штаты аннексировали Калифорнию и Гавайи. «Отжали» Техас у Мексики. То, что не может быть отнято силой, можно купить за деньги. И США купило себе территории. Луизиану выторговали у наполеоновской Франции. Испания в начале 19 века продала им Флориду. И, как мы знаем, русская Аляска, и поныне – самый большой штат США, была продана Александром II.

         Свобода от переживаний по поводу вмешательства в дела суверенных стран доныне приводит к вторжениям и бомбардировкам многих независимых государств! Америка ни на день не останавливала своих экспансий! И это отнюдь не от желания «положить душу за други своя». США свободны от ответственности за убийства людей, от ответственности за наживу на горестях войн. Америка свободна от чужих свобод.

       
          Вернёмся к участию США во Второй мировой.


           Америка предоставила финансовую помощь Великобритании для ведения войны с гитлеровской Германией лишь после того, как все – все! – золотовалютные резервы Великобритании были переведены в банки США.
           И знаменитый любитель армянского коньяка сэр Уинстон Черчилль сделал это. Сделал, потому что был прекрасно информирован – задолго, за много месяцев до самого вторжения! – о том, что Германия неизбежно нападёт на Советский Союз. И был уверен, что две страны изведут, истощат друг друга в этой бойне…

        Америка сумела нажиться на двух мировых войнах, которые шли далеко за континентальными пределами самих Соединенных Штатов. Она взвешенно вступала в эти мировые бойни последней, только через три года сражений… И выгода не ускользала!

          Все золотовалютные накопления Польши были вывезены собственным правительством во Францию в сентябре 1939 года. А затем, золотой капитал двух стран – Польши и Франции – осел в банках США. Весь золотовалютный запас двух стран! Как и в случае с Англией, ключевое слово – «весь».
          Закономерен вопрос: как же может нажиться страна, ведущая войну?
          А вот как. Только-только произошла высадка войск союзников в Нормандии, а Америка уже собрала в Бреттон-Вудс (штат Нью-Гэмпшир) международную валютно-финансовую конференцию. Что обсуждали? Финансовую систему нового миропорядка. Англия – на финансовом крючке, СССР – платит ленд-лиз, Франция еще не освобождена от немецкой оккупации… Тут и протолкнули США свой доллар!
           Но тогда ещё не просто бумажку, а её золотой эквивалент. Имелось ли необходимое количество золота у США? Имелось. За несколько лет до этого Рузвельт отменил «сухой закон», но выдал другой – запрещающий хранение драгоценного желтого металла у населения. Не сдал колечко – в тюрьму на 10 лет. Это ведь демократия! Америка свободна от порицаний.

         У граждан Америки отняли всё имеющееся в хождении и ношении золото.

           Советская Россия отправляла корабли за океан с золотишком из колымских рудников. И спустя десятилетия после войны Россия платила и платила «долги» по ленд-лизу.
          Про запасы Франции, Польши, Англии, Бельгии, Голландии и других стран мы помним.
          Да ещё трофейное – немецкое золото…

          И в завершении банковской темы: в США по сей день хранятся золотые запасы шестидесяти стран. База Форт-Нокс – четыре с половиной тысячи тонн золота! Ещё столько же хранится в Федеральном резервном банке Нью-Йорка. Но только вот какая штука. Франции, стараниями Де Голля, удалось поменять американские банкноты, скопившиеся в хранилищах своих банков на золото, хранящееся в Америке. В феврале 1965 года США были вынуждены расстаться с 4 тоннами вожделенного жёлтого металла; независимая политика французского президента Де Голля. А вот когда Германия попробовала сделать тоже самое, вернуть часть своего золотого запаса в слитках, ей этого, мягко говоря, сделать не позволили. По сей день это не удалось сделать ни одной стране мира…
           И – да! – доллар не имеет золотого обеспечения.

         В итоге в Америке скопилось всё золото мира, Америка же получила право печатать единой мировой валюты, сколько ей одной будет угодно.

          Вернёмся в трагичный 1941-й.

          Итак, Америка не спешила с помощью в ликвидации фашизма. Ибо, как учили наши мудрые предки, «для кого война, а для кого – мать родна».
          И руководство Англии, и руководство США были весьма заинтересованы в том, чтобы красная Россия и коричневая Германия крайне ослабли в грядущей войне.
          В подтверждение этих слов сенатор Трумен, тот самый будущий президент США, произнёс эти бесчеловечные слова: «Если мы увидим, что войну выигрывает Германия, нам следует помогать России, если будет выигрывать Россия, нам следует помогать Германии, и пусть они как можно больше убивают друг друга»... Приблизительно так же, но в более мягких выражениях изъяснялся и сэр Черчилль.
          И уж наиболее страстно все желали, чтобы убито было как можно больше русских. Как можно больше!
          И нацистская Германия это обещала.
          Начальник генерального штаба Вермахта Франц Гальдер оставил нам вот такие слова на листах своего дневника: «… Русские пусть погибают за колючей проволокой, и как можно больше».
          Гитлер ещё в марте 41–го, за несколько месяцев до нападения на СССР, издал предписание об особом поведении в оккупированных областях восточной России: «Крайняя жестокость в отношении населения и военнопленных».
          Вы не знаете, почему личный поезд Гитлера имел название «Америка»? Есть повод задуматься…

        Мы не ищем врага, мы лишь констатируем: Западом во все времена планировалась и приводилась в действие программа по истощению жизненных сил русского православного народа.
Нам, думающим и говорящим по-русски, стоит знать и помнить свою Историю
.

                                                            Д. Рубаник 
                                                             г. Витебск

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails