вторник, 13 июля 2010 г.

Кинотеатр "Октябрь" - Дворец Молодежи







Теперь у меня есть доступ к огромному кол-ву старых и старинных фотографий Витебска. По мере сил и возможностей буду выкладывать их здесь, на своём блоге. Хе-хе! С нетерпением потираю руки!! :)
Начнём с бывшего кинотеатра "Октябрь", нынешнего Дворца Молодёжи. (Точное название и выговорить-то трудно - УО "Государственный Дворец творчества детей и молодёжи"). Для меня он знаменит тем, что там работает моя тёща - этого достаточно для возведения сего здания в ранг Олимпа и Кайласа.;)
На фото: 1) Так Дворец в нынешнем виде запечатлён на миниатюре художника. 2009 год. 2) Кинотеатр "Октябрь", 1972 год. В этот год я родился. А на фасаде здания висит плакат с анонсом каких-то выборов. На порталах пятиконечные звёзды. Пилястры ещё не обсыпаются. 3) Открытка из набора с видами Витебска. 1962 год - датировка на обороте. Фото супругов Ананьиных.
Оригиналы фотографий хорошего качества. (исключение - смазанная фотка №2), заинтересовавшихся могу уверить - перешлю (в электронном виде) в хорошем качестве каждому обратившемуся персонально. Ссылка на блог обязательна.

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails