четверг, 12 ноября 2009 г.

Стритрейсинг по-белорусски


Несколько
лет назад
довелось побывать
на фестивале
стритрейсинга
(надеюсь,
правильно написал
название этого
автомобильного безумства),
под Ушачами.
Согласился, потому что, во-первых, доставляли туда-обратно на шикарном "Мерсе" с кондишином и прочими удобствами, во-вторых, это родина моего отца, в-третьих, жена была в Польше - я был как бы холост и как бы свободен :)
Но сама поездка была из тех, что хочется вспоминать и вспоминать. А вспомнить было что. Сама гонка на автомобилях (фото 1 и 2) была... эээ... терпима для тех, кто только смотрел, а не участвовал. Самый забавный заезд на скорость запечатлен на первом снимке: "Трабант" против "Запора"! Но не только комичные заезды там были. Серьезные парни на суровых авто, усиленно газуя, дымили покрышками. Всюду громыхали сабвуферы. Весь городок (плюс заброшенный аэродром) молниеносно превратился в центр автомобильного спорта.
Но главное - это люди, которые там повстречались. Молодая семейная пара Макс и Ирина, Славка Быковский (спонсор этого фестиваля), девушка со столичного телевидения (блин, забыл имя) - образовалась весёлая компания. Сначала нехотя распили бальзамчик под местные шашлыки. А дальше было всё прекрасно: шумная дискотека с минскими ди-джеями, пьянка под шашлычки в лесу, баня на берегу озера и крепкий сон в тамошнем санатории. Эх...



LinkWithin

Related Posts with Thumbnails